我要加盟
门户首页>>
 
|
|
|
|
|
论坛
分类
优惠
逛街
其他
您当前的位置:首页 > 咨询详细信息
1saf1a5we31张杰 (律师) 提出的问题

1saf1a5we31
土地使用权限期满后如何处理?
回答:33 浏览:3786 提问时间:2012/8/8 10:42:05
请问张律师 土地使用权限期满后如何处理、! 土地使用权分多少年!
[张杰的回复]
张杰还未回复此信息!
张杰免费咨询电话:13905617583
其他回答

匿名
你好,按照现行法律规定,土地使用权使用期限分为:
居住用地70年   
工业用地50年   
教育、科技、文化、卫生、体育用地50年   
商业、旅游、娱乐用地40年   
综合或者其他用地50年。

土地使用权期满后,现有物权法规定,但尚没有细则,仅是原则规定:即物权法第一百四十九条 
住宅建设用地使用权期间届满的,自动续期。
  非住宅建设用地使用权期间届满后的续期,依照法律规定办理。该土地上的房屋及其他不动产的归属,有约定的,按照约定;没有约定或者约定不明确的,依照法律、行政法规的规定办理。
2012/8/14 10:45:43
回复该信息:
有问必答,淮北人人都是活雷锋,让我们一起来帮忙!
您没有登录,状态将是匿名留言,请注意留下联系方式[我要登录]
验证码: (看不清?点击图片刷新) 城市币换取奖品?